Organigramme

 

  • Comité directeur
  • Président : Foigny Emmanuel 
  • Vice-président : Petitbois Nathanaël
  • Secrétaire : Gisèle David
  • Secrétaire adjointe : Bustin Géraldine
  • Trésorier: Jérôme Le Martelot
  • Corbel Denis
  • Chopineau Fabien
  • Daumas Thierry 
  • Di Liegro Fabrice
  • Kerouredan Loïc
  • L'Hermite Sébastien
  • Le Ray Philippe
  • Mahieu Franck
  • Moser Morgane
  • Moreau Christophe 

 

  • Arbitres
    • Blampied Christian : nature/3D
    • Charlès Arnaud : cibles anglaises 
    • David Gisèle : nature/3D
    • Loret Fabrice : nature/3D et cibles anglaises
    • Sonnic Martial : nature/3D
    • Sicard Aymeric : cibles anglaise + campagne 

 

  • Encadrement
  • BE1/BE2 : Luis Charuel 
  • CQP : Thierry Daumas
  • Entraîneur 2 : Sicard Aymeric
  • Entraîneurs 1 : Thierry Daumas, Gisèle David, Sébastien L'Hermite, Anne Charlet, Moser Morgane, Degand Gilles, Moreau Christophe, Aymeric Sicard 
  • Entraîneurs ancienne formule (initiateurs, instructeurs) : Philippe Colonge, Gisèle David, J-Claude Le Tensorer, François Petitbois, Anne Charlet, Claude Desneux, Sicard Aymeric 
  • CQH ( handisport) module A : J-Claude Le Tensorer, Gisèle David
  • AQSA ( sport adapté) module 1: J- Claude Le Tensorer
  • titulaire pré-requis entraîneur 1 : Fabrice Loret, Kerouredan Loïc
  • assistant entraîneur fédéral : Molet Marc

 

  • Autres
    • Responsable boutique : Morgane Moser
    • Responsable inscriptions tir cible  : Gilles Degand
    • Responsable inscriptions tir campagne : Philippe Le Ray
    • Référents parcours (étude - conception parcours - gestion équipes de travail) :  Mahieu Franck, Corbel Denis
    • Référent parcours campagne : Bellec Michel Cadeau Yves
    • Référents commission sportive : Sicard Aymeric, Le Ray Philippe, Corbel Denis, L'Hermite Sébastien, Hrycenko Nicolas
    • Référents commission organisation compétitions : Bustin Géraldine, Corbel Denis, Mahieu Franck
    • Référents commission entretien des sites/matériel : Moreau Christophe, Mahieu Franck, Corbel Denis
    • référents commission sponsoring : Daumas Thierry, Di Liegro Fabrice