Les Archers de Richemont de Vannes
sont heureux de vous accueillir sur leur site.

Actualités

Championnat de Bretagne tir salle - Riec sur Belon - 12/13 février + jeunes Cléguérec 6 février 2022

1 Championne de Bretagne 

1 vice-champion de Bretagne 

1 médaille de bronze 

Championnat de Bretagne tir salle adultes 2022

à Riec sur Belon les 12/13 février 2022

 

Résultats individuels :12 archers de Richemont = 3 podiums

  • OR  et championne de Bretagne : Ghislaine S2FCL
  • Argent  et vice-champion de Bretagne : Sicard Aymeric S2HCL
  • Bronze Le Ray Philippe S2HBB
  • 6ème : Barbarin Camille S1FCL 
  • 6ème : Debiais Claude S3HCO 
  • 9ème : Debiais Claudine S2FCL 
  • 10ème : Sonnic Martial S3HCL 
  • 11ème : Moser Morgane S2FCL
  • 11ème : Di Liegro Fabrice S2HCO  
  • 13ème : Guillot Christophe S2HCL
  • 13ème : Marot Laurent S1HCL
  • 28ème : Bellon Frédéric S2HCL 

 

Championnat de Bretagne jeunes tir salle 2022

à Cléguérec le 6 février 2022

 

Résultats individuels :1 archer de Richemont

  • 10ème : Sucher Enora CFCL 

 BRAVO à tous nos compétiteurs !

championnat CD56 salle individuels 29/30 janvier 2022 à St Avé

Championnat départemental du Morbihan 

tir salle individuels 

à St Avé

29 et 30 janvier 2022

4 champions du Morbihan 

+ 2 vice-champions du Morbihan 

+3 médailles de bronze 

Résultats individuels :18 archers de Richemont = 9 podiums

  • OR  et championne du Morbihan Barbarin Camille S1FCL
  • OR  et champion du Morbihan : Sicard Aymeric S2HCL
  • OR  et champion du Morbihan : Le Ray Philippe S2HBB
  • OR  et championne du Morbihan  : S2F CO
  • Argent  et vice-champion du Morbihan : Plus Caroline S2FCL
  • Argent et vice-championne du Morbihan : Guillot Christophe S2HCL
  • Bronze : Moser Morgane S2FCL
  • Bronze : Foigny Laurence S2FBB
  • Bronze :Sucher Enora CFCL
  • 4ème  : Debiais Claudine S2FCL
  • 4ème : Marot Laurent S1HCL
  • 4ème : Moreau Christophe S2HBB
  • 4ème : Sonnic Martial S3HBB
  • 4ème : Debiais Claude S2HCO 
  • 4ème : Cabrera Sylvain S2HCL
  • 4ème : Di Liegro Fabrice S2HCO  
  • 6ème : Roulley Joël S3HCL 
  • 6ème : Sonnic Martial S3HBB
  • 7ème : Foigny Emmanuel S2HBB 

BRAVO ! 

Pages